357300, Ставропольский край, Кировский р-н, г. Новопавловск, ул. Владимирская, 1а

8 (87938) 5-13-60

МКДОУ "Детский сад №22" г. Новопавловска

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД № 22 "ВЕТЕРОК" ГОРОДА НОВОПАВЛОВСКА

1 марта - Всемирный день гражданской обороны.

В нашем детском саду прошли мероприятия по основам безопасности жизнедеятельности, приуроченных к празднованию всемирного дня гражданской обороны.

Согласно плану по основам безопасности детей дошкольного возраста, с детьми во всех возрастных группах были проведены

- Занятия-беседы «Если в доме случился пожар», «Причины возникновения пожаров», «Спички не тронь – в спичках огонь», «Если ты один дома», «Правила дорожные знать каждому положено» и др.

- Дидактические игры «Почему может возникнуть пожар?», «Правила дорожного движения», «Большая прогулка» и др.

- Чтение художественной литературы;

- Просмотр мультфильмов на противопожарную тематику и по ПДД.

- Рассматривание плакатов и иллюстраций.

- Организована выставка детских рисунков : «Будь осторожен с огнем!»,

- С детьми старшего дошкольного провели викторину, посмотрели мультфильм "Тревога в лесу", познакомились с планом эвакуации и провели спортивную эстафету "Мы спасатели".

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа