357300, Ставропольский край, Кировский р-н, г. Новопавловск, ул. Владимирская, 1а

8 (87938) 5-13-60

МКДОУ "Детский сад №22" г. Новопавловска

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД № 22 "ВЕТЕРОК" ГОРОДА НОВОПАВЛОВСКА

Ай, да Масленица!

25 февраля на городской площади прошла традиционно широкая и празднично оформленная Масленица. В нашей жизни она появилась давно и своими корнями уходит в глубокую историю. Масленица –это праздник прощания с зимой и встреча весны. С утра солнечная, с легким морозцем  погода. Со сцены звучат веселые песни,  заливные  частушки,  конкурсы,  музыка. Настроение у всех бодрое,  радостное, веселое.  Ряды сельхозпродуктов. Чего здесь только нет. Румяные яблочки, мандарины, картошечка, капуста, перцы, все есть. А рядом разместились столы детских учреждений. И блины, блины…  Какая Масленица  без блинов?  Блины  разных форм, размеров, цветов и конечно же вкусов. Вот разноцветные розы из блинов, трубочки  с разными начинками, кружевные, расписные, всякие. А вот пироги: с яблоками и корицей,  с картошкой и грибами,  сдобные булочки с маком.  На столе стоит огромный самовар, из трубы валит дымок, чай готов, на травах, горячий вкусный. Да с блинчиком, да с пирожком. Этой ярмарки краски и разноцветные маски поднимут настроение любому и человек не уйдет без блинчика, улыбки и хорошего настроения. И в завершении праздника награждение  всех участников грамотами и подарками.

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа