357300, Ставропольский край, Кировский р-н, г. Новопавловск, ул. Владимирская, 1а

8 (87938) 5-13-60

МКДОУ "Детский сад №22" г. Новопавловска

МУНИЦИПАЛЬНОЕ КАЗЕННОЕ ДОШКОЛЬНОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ УЧРЕЖДЕНИЕ "ДЕТСКИЙ САД № 22 "ВЕТЕРОК" ГОРОДА НОВОПАВЛОВСКА

22.02.2023

Месячник оборонно –массовой и военно- спортивной работы, посвященной 78-й годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне.

С 23 января по 23 февраля 2023 г в нашем саду прошел месячник оборонно –массовой и военно- спортивной работы, посвященной 78-й годовщине Великой Победы в Великой Отечественной войне.
Ежедневно в группах проводились беседы о нашей замечательной  родине России. Ребята ознакомились с картой нашей огромной страны. Узнали для чего нам нужна наша славная армия. Знакомились с городами-героями и почему эти города носят такие  звания.  Эти города наши славные воины отстояли в великих сражениях. Воспитанники узнали имена детей героев, которые тоже сражались на полях войны. Примеряли солдатскую форму и изучали военную технику. На экране видели парад военной техники.  Не обошли вниманием литературу военных лет,  где описываются подвиги советских солдат и мирных жителей. Такие произведения, как «Брестская крепость» С.П.Алексеева, Л.Кассиля «Памятник советскому солдату», «Май сорок пятого года» М.Пляцковского, чтение стихов Е.Благининой «Шинель» на военную тематику   навсегда  останутся в памяти детей.
Проводились виртуальные  экскурсии по местам боевой славы, викторины о защитниках Отечества. А спортивные досуги, начиная с младших групп, «Мой веселый звонкий мяч»,  и спортивный  праздник «Сильные ловкие смелые»   привел в восторг всех детей. Ребята мастерили макеты военной техники, делали аппликации, рисовали  солдат и боевые машины ,  и эти рисунки заняли достойное место на выставке детских работ «Славной армии сыны».

получите единый ключ доступа ко всем государственным сайтам.

Благодаря ему вы можете прямо из дома получить множество услуг!

Зарегистрироваться
"Национальная облачная платформа